Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Apple подала в суд на Samsung из-за копирования iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская корпорация Apple подала иск против южнокорейской компании Samsung Electronics, обвинив ее в копировании внешнего вида, интерфейса и начинки планшетного компьютера iPad в своей модели Galaxy Tab.

В поданном в суд калифорнийского города Сан-Хосе иске говорится, что Samsung в своих смартфонах и планшетных компьютерах Galaxy Tab нарушила 10 патентов, закрепленных за iPhone и iPad, в том числе патенты на дизайн устройств. Об этом сообщает Bloomberg.

«Вместо того чтобы развивать свой собственный продукт, Samsung решил нагло скопировать инновационную технологию Apple, особенный пользовательский интерфейс, элегантный и отличный от остальных продукт и его начинку», -- говорится в иске.

В то же время Apple признает существование существенного различия между продуктами компаний - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, которая является прямым конкурентом операционной системы Apple.

Тем временем представитель Samsung Electronics Ким Титус заявил, что компания не согласна с претензиями корпорации Стива Джобса и примет «все необходимые юридические меры для защиты своей интеллектуальной собственности».

Apple в настоящее время уже вовлечен в несколько споров о патентах, используемых в смартофонах. Компания борется за права интеллектуальной собственности с Motorola и корпорацией HTC.

Реклама