Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Неизвестные украли партию волос из салона красоты в Чикаго

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Чикаго расследует дело о хищении человеческих волос.

Волосы были украдены в одном из чикагских салонов красоты, сообщает Associated Press. Точное количество и стоимость необычной пропажи не называется. Однако, по словам полицейских, волосы представляли «особую ценность» для салона.

Как сообщает источник, чтобы совершить кражу, преступникам пришлось взломать два замка железной двери. У представителей правопорядка нет никаких догадок, зачем грабителям понадобились волосы, которые обычно используются парикмахерами для моделирования причесок и наращивания длины волос. Сержант чикагской полиции заявил, что расследовал множество краж, однако никогда не сталкивался с воровством волос.

Кража 725 тыс. презервативов

Еще один необычный случай воровства произошел в феврале 2011 года, когда одна из крупнейших японских компаний по производству средств контрацепции не досчиталась 85 тысяч коробок презервативов. Они были отправлены фабрикой в один из портов Малайзии, откуда презервативы должны были переправить в Японию. Однако до пункта назначения товар не дошел, сообщает Associated Press

Представители компании Sagami Rubber IndustriesCo назвали инцидент «самой большой неудачей, которая случалась с предприятием». В коробках было приблизительно 725 тысяч презервативов, стоимость которых оценивалась в $1,5 млн.

Реклама