Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция задержала президента «Фенербахче» по делу о договорных матчах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Турции полиция взяла под стражу порядка 30 руководителей, администраторов и игроков ведущих футбольных клубов страны, в рамках расследования дела об организации договорных матчей.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на государственное информагенство Турции, среди задержанных есть президент стамбульского клуба «Фенербахче» Азиз Йылдырым, вице-президент клуба «Трабзонспор» Невзат Шакар. Полицейские провели операцию по задержанию одновременно в 12 провинциях Турции, в том числе в Стамбуле и Анкаре.

Президент «Фенербахче» был взят под стражу у себя дома, при задержании полиция провела обыск помещения. Обыски проводятся и в штаб-квартире стамбульского клуба, который стал чемпионом Турции в прошлом сезоне, а также на принадлежащем ему стадионе.

По данным источника президент «Фенербахче» задержан в рамках расследования дела о договорном матче команды с другим стамбульским клубом «Эскишехирспор» в сезоне 2010-2011.

Тогда «Фенербахче» выиграл со счетом 3:1. Это вторая крупная операция турецкой полиции по противодействию коррупции в футболе. В марте-апреле 2010 года в Стамбуле были взяты под стражу 55 человек, в том числе известные в Турции тренеры и футболисты.

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама