Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туроператоры пожаловались в Ростуризм на британское консульство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация туроператоров (ATOP) направила письма в Ассоциацию британских турагентств (ABTA) и Ростуризм о проблеме с выдачей британских виз.

Как отмечается в релизе АТОР, десятки россиян не смогли вовремя получить свои визы и вылететь в Великобританию. По словам исполнительного директора ассоциации Майи Ломидзе, за последние выходные по приобретенным турам в Великобританию не смогли вылететь около 60 семей, среди которых есть туристы из регионов России.

В настоящее время документы граждан часто выдаются консульством спустя 2-3 недели после даты предполагаемой поездки, лишая россиян не только поездки в Великобританию, но и выбора альтернативного тура, говорится в сообщении.

В ответ на прямые обращения туроператоров, консульство сообщает, что в летний сезон не имеет возможности ускорить процесс оформления въездных документов. При этом, отмечает АТОР, из-за задержек в оформлении визы и штрафов туристы теряют все денежные средства, уплаченные за тур. Некоторые страховые компании отказываются признавать задержку выдачи визы страховым случаем. По этим причинам подрывается доверие граждан к туристическим компаниям и Великобритании, как месту отдыха, отмечают туроператоры.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама