Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын президента Грузии Михаила Саакашвили во вторник 5 июля поставил мировой рекорд и попал в книгу рекордов Гиннеса, быстрее всех в мире набрав правой рукой английский алфавит на iPad.

Эдуард Саакашвили улучшил предыдущий результат, который был установлен в 2010 году жителем Великобритании, сообщает РИА Новости.

«Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Самое сложное было официально зафиксировать мой результат, пригласив представителей книги рекордов Гиннеса. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа», -- сказал Эдуард Саакашвили в интервью грузинскому телеканалу «Имеди».

В Батуми сын президента Грузии продемонстрировал свой талант официальным представителям книги рекордов Гиннеса. В частности, из Турции приехала судья, которая зафиксировала новый рекорд - 5,26 секунды. Этот результат лучше предыдущего на 1,5 секунды. Эдуард Саакашвили, которому сейчас 15 лет, стал первым грузинским рекордсменом в сфере современных технологий.

«У Эдуарда было три попытки, чтобы побить рекорд, но он сделал это с первого же раза. После этого мы вручили ему сертификат, и его имя будет официально внесено в книгу рекордов Гиннеса», - заявила судья из Турции в интервью телекомпании. На мероприятии присутствовала первая леди Грузии Сандра Руловс, младший брат Эдуарда Николоз и его бабушка.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама