Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Росавиация приостановила работу авиакомпании «Русэйр»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приостановлена работа «Русэйр», которой принадлежал разбившийся под петрозаводском Ту-134.

Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Русэйр», которой принадлежал разбившийся под Петрозаводском пассажирский самолет Ту-134. «Комиссия Росавиации завершила проверку авиакомпании «Русэйр».

В связи с обнаруженными недостатками деятельности Росавиация приостановила деятельность сертификата эксплуатанта «Русэйр» сроком на три месяца», - цитирует «Интерфакс» источник в Росавиации. Он напомнил, что действие сертификата может быть восстановлено в том случае, если авиакомпания в трехмесячный срок устранит выявленные нарушения.

20 июня в 23:45 пассажирский Ту-134, следовавший по маршруту Москва-Петрозаводск, совершил аварийную посадку в километре от аэропорта Петрозаводска. После падения самолета произошло его возгорание. Для тушения возникшего пожара и спасения людей, находящихся на борту, были развернуты боевые участки МЧС. Из 52 человек, находившихся на борту, погибли 44, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.

Авиакомпания «РусЭйр» была основана в 1994 году под названием CGI Aero, в 2002 была переименована в «РусЭйр». Компания предлагает «широкий спектр услуг - от организации VIP-чартеров до авиационного менеджмента», готова организовать срочный авиарейс всего за четыре часа, говорится на сайте перевозчика.

По данным «Русэйр», у нее во флоте пять самолетов типа Ту-134 с двумя вариантами компоновки: Premium и Business, предназначенных «для перевозки небольших групп - от 19 до 48 человек - на малые и средние расстояния». При этом на сайте опубликована информация о девяти самолетах Ту-134.

Помимо этого в авиапарке Ту-154, Як-40, Як-42, дальнемагистральные VIP-самолеты Global 5000, Gulfstream 550, Falcon 900EX, Challenger 601 3A-ER, Challenger 604 и 605, Embraer Legacy 600, Global Express XRS, средние VIP-самолеты LearJet 60, Hawker 800, Hawker 850XP, Citation X, Challenger 300.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама