Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Колумбии застрелен российский предприниматель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Колумбии Боготе под мостом полиция обнаружила россиянина с огнестрельными ранениями.

Как сообщает BBC со ссылкой на местные правоохранительные органы, 36-летний мужчина был найден под мостом в крайне тяжелом состоянии с двумя огнестрельными ранениями груди. Он был доставлен в местную больницу, где вскоре скончался.

Согласно данным предварительного расследования, мужчина являлся российским бизнесменом, приехавшим в Колумбию по рабочим делам в воскресенье 17 июля. Полиция не исключает, что предприниматель мог стать жертвой грабителей. Возможно, похитителем и убийцей оказался водитель такси, в которое россиянин сел незадолго до происшествия. Имя убитого не сообщается.

В Колумбии широко распространен вид ограбления под названием «Пасео мильонарьо» («миллионная прогулка»). Часто в таких ограблениях ключевую роль играет таксист. Он сажает в салон автомобиля жертву, которая не подозревает, что через некторое время в машину подсядут еще и вооруженные преступники, сообщники таксиста.

Под угрозой оружия пассажир отдает всю наличность. Иногда «прогулка» затягивается на часы, а порой и на несколько дней. Получив деньги, преступники выбрасывают жертву из автомобиля в одном из тихих районов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама