Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Миронов рад, что «Справедливая Россия» избавилась от Бабакова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Миронов обрадовался уходу из «Справедливой России» одного из основателей партии Александра Бабакова.

По словам Миронова, уход Бабакова в Народный фронт - закономерный шаг. «И мы в «Справедливой России» воспринимаем этот шаг со стороны нашего бывшего коллеги с радостью», - цитирует «Интерфакс» главу думской фракции справороссов.

Он пояснил, что радость по поводу ухода в Народный фронт Бабакова вызвана тем, что «везти этого пассажира (Бабакова) на нашем корабле справедливости было очень тяжело, толку от него никакого, а амбиций много». При этом Миронов отметил, что ему «абсолютно все равно», что приобретет от этого Народный фронт.

По словам Миронова, на совести Бабакова лежит провал партии в Воронежской области, «где он как руководитель регионального отделения продемонстрировал полное нежелание что-то делать».

В этой связи Миронов опроверг заявления политических оппонентов как со стороны «Единой России», так и КПРФ и ЛДПР, сравнивающих «Справедливую Россию» с тонущим кораблем, с которого «бегут даже крысы».

Ранее сообщалось, что один из основателей «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Александр Бабаков решил покинуть партию и вступить в Общероссийский народный фронт Владимира Путина. Как сообщал «Взгляд.ру», свою позицию Бабаков изложил в открытом письме, однако на официальном сайте политика оно не опубликовано. В письме, в частности, говорилось, что партия «перешла в жесткую оппозицию руководству страны».Сам Бабков эту информацию не прокомментировал.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама