Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Погибшую на «Булгарии» пермячку по ошибке похоронили в Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При опознании тел погибших на теплоходе «Булгария» произошло недоразумение. Тело пермячки Галины Байтановой ошибочно отправили в Белоруссию.

Как сообщает Хартия'97, ошибку при опознании допустил муж другой погибшей в катастрофе женщины – 61-летней гражданки Белоруссии Ларисы Петуховой. Он признал в Батановой свою жену. В результате Петухов захоронил тело пермячки в Белоруссии, а родственникам Байтановой передали тело Ларисы Петуховой. Сейчас тело пермячки ждет эксгумации и отправки в Россию. Ранее сообщалось, что опознание всех 122 тел погибших завершено.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным Следственного комитета, на судне в момент крушения находился 201 человек. Спасены – 79. Судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной. Как выяснилось после трагедии, у арендаторов «Булгарии» не было лицензии, один из двигателей судна был неисправен. Кроме того, теплоход был перегружен.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама