Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ростове задержан наркобарон, вышедший из тюрьмы по поддельному решению суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новочеркасские полицейские задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона, которому удалось подделать определение Верховного суда.

По данным следствия, в середине июля 2011 года, из колонии строгого режима города Новочеркасска №14 по Определению Верховного Суда, был условно-досрочно освобожден на два года раньше положенного срока, 37-летнний заключенный.

Он был приговорен к шести годам заключения за сбыт наркотиков, из которых отсидел больше половины, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Однако через две недели выяснилось, что определение суда, по которому наркобарон вышел на свободу, оказалось «липовым», а подписавший его судья, вообще не имеет полномочий, утверждать такого рода документы.

По всем полицейским постам Новочеркасска сразу же были разосланы ориентировки. По адресам, где мог появиться разыскиваемый, сотрудники правоохранительных органов выставили засады, в одну из которых беглец и попался. Он был задержан в Ростове в квартире родственников.

Как выяснилось, за две недели его пребывания на свободе беглец успел съездить в Баку, где «погулял» на свадьбе у друзей.

В настоящее время задержанного вернули в Новочеркасскую тюрьму. Сейчас полиция проверяет лиц, которые причастны к подделке государственного документа. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК России (подделка государственных документов).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама