Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Челябинские гаишники обвиняются в страховом мошенничестве на 3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершено расследование уголовного дела против 12 сотрудников управлений ГИБДД по Челябинской области и 20 местных жителей, обвиняемых в страховом мошенничестве.

«Механизм преступления заключался в незаконном получении страховых выплат за якобы произошедшие ДТП после предоставления в страховые компании подложных административных материалов... В результате действий мошенников страховой компании причинен ущерб в размере более 3 миллионов рублей», – говорится в сообщении Следственного комитета.

По версии следствия, сотрудники ГИБДД подделывали документы, подтверждающие факты дорожных аварий, которые затем предоставляли в челябинскую страховую компанию для получения возмещения. «В ходе расследования было установлено, что за свои незаконные действия сотрудники милиции получали взятки», – говорится в сообщении.

Работникам ГИБДД, в зависимости от степени участия, было предъявлено обвинение в ряде преступлений, в том числе злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и служебном подлоге.

Еще 20 местных жителей обвиняются в организации преступной группы, мошенничестве и покушении на мошенничество. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее его передадут в суд.

Реклама