Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Honda отозвала 1 млн машин по всему миру из-за дефекта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Honda Motor Co. объявила об отзыве около 960 тысяч автомобилей Fit и других моделей по всему миру для исправления дефекта в управлении электрическим стеклоподъемником в дверях.

Представитель компании подтвердил, что отзыв автомобилей связан с выявлением брака. Вместе с тем он отметил, что до сих пор не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с дефектом в стеклоподъемнике. Как сообщает news.yahoo.com со ссылкой на Reuters, отзыв касается машин, выпущенных в период с 2005 года по 2009 год. Они шли на продажу в Китай и другие страны Азии.

В 2010 году целый ряд мировых автопроизводителей (Honda, Volkswagen, Hyundai, Nissan, Chrysler, Ford, Porsche, GM, Kia, Subaru) почти регулярно объявляли о масштабных отзывах автомобилей из-за различных неполадок.

Тогда абсолютным лидером по отозванным машинам стала Toyota, которая сняла с продажи около 15 млн автомобилей из-за различных дефектов, в том числе в механизме педали газа и тормозной системе. Масштабные отзывы сильно ударили по репутации компании.

Реклама