Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число жертв взрыва в Дагестане возросло до восьми человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв взрыва в Дагестане возросло до восьми, среди погибших 11-летняя девочка, сообщает Следственный комитет России.

«В результате взрыва от причиненных ранений погиб один сотрудник полиции и семь гражданских лиц, в том числе 11-летняя девочка. Еще 6 сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести госпитализированы», - говорится в сообщении.

28 сентября в 15:15 минут на пересечении дорог Купа-Гуниб Левашинского района «неустановленным лицом приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомашину ВАЗ «Жигули» в момент, когда к ней подошли сотрудники полиции отдела МВД России по Левашинскому району».

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению, отмечают в ведомстве. Ранее сообщалось о гибели в результате взрыва шести человек, включая одного полицейского.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ст.ст. 222, 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и незаконное изготовления оружия, взрывных устройств).

Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, «полицейские обнаружили подозрительный автомобиль, который находился на окраине селения Хаджалмахи». «В момент, когда оперативная группа, возглавляемая начальником одного из отделов Левашинского РОВД, подполковником полиции Магомедсаламом Нуровым, подъехала для осмотра автомобиля, в нем сработало взрывное устройство», - сказал собеседник агентства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама