Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США выйдет биография Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка Маша Гессен написала биографию Владимира Путина.

Как сообщает Publisher Weekly, книга под названием The Man Without a Face: The Unlikely Rise of Vladimir Putin («Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина») выйдет в США 1 марта следующего года. Выпуском книги занимается издательство Riverhead, а непосредственно продажей иностранных прав на книгу – агент Гессен Элиз Чейни. В то же время источник не уточняет, купил ли кто-нибудь права на реализацию биографии Путина за рубежом.

Как отметил представитель издательства, в книге отражены сенсационные факты из жизни премьер-министра России. Сообщается также, что местонахождение автора в настоящий момент не разглашается из соображений безопасности.

Между тем на своей странице в Facebook Гессен заявила, что эта информация не соответствует действительности: «Никакого отношения к такого рода publicity я не имею, автор статьи не потрудился мне ни позвонить, ни написать, и я считаю продвижение моей книжки через заявления о якобы грозящей мне опасности делом совершенно абсурдным».

По словам писательницы, слухи о том, что она скрывается появились после того, как сотрудница Riverland, ответила корреспонденту Publisher Weekly, что не может отвечать на вопросы о местонахождении автора книги. Гессен пояснила, что находится у себя дома в Москве.

Маша Гессен с 2008 года была заместителем главного редактора проекта «Сноб», созданного основателем ИД «Коммерсантъ» Владимиром Яковлевым. В сентябре 2011 года Гессен оставила эту должность.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама