Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Берлине арестован серийный поджигатель дорогостоящих машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Берлина арестовала 27-летнего безработного, который поджег более ста дорогостоящих автомобилей из чувства классовой ненависти.

Как сообщает Reuters, подозреваемый уже сознался в поджоге 67 машин в разных районах Берлина. Еще 35 автомобилей пострадали, когда на них перекинулось пламя. Полиции удалось установить предполагаемого поджигателя по видеозаписи с места преступления.

Преступник сознался, что поджигал чужие автомобили из-за неустроенности собственной жизни. «Они (владельцы дорогих машин) тоже этого заслуживают», - объяснил мужчина мотивацию своих действий.

Ранее сообщалось, что из-за массовых поджогов машин (летом текущего года) в Берлине было объявлено вознаграждение в 5 тысяч евро за содействие полицейским в поимке злоумышленников.

Изначально правоохранительные органы разыскивали группу экстремистов. Эта версия сложилась на фоне происходивших тогда беспорядков в Лондоне. Однако, поймав 27-летнего безработного, который сознался в серийном хулиганстве, полицейские убедились, что ночные поджоги не имели политического подтекста.

Ранее сообщалось, что с начала 2011 года в Берлине сгорело более 550 преимущественно дорогих марок. Следователи полагают, что поджоги являются политически мотивированными

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама