Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Замначальника амурской колонии задержали за избиение женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Амурской области задержан заместитель начальника колонии-поселения, избивавший заключенных женщин.

По версии следствия, в нашумевшем видео, где сотрудник колонии избивает заключенных женщин, запечатлен замначальника колонии-поселения № 4 УФСИН по Амурской области Сергей Зычков. Как отметили в Следственном комитете, Зычков подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – отметили в СК России. Ранее в связи с появлением в сети скандального видеоролика с избиением осужденных прокуратура Амурской области провела проверку.

Колония ФКУ КП № 4 находится в Приозерном поселке Ивановского района Амурской области. Это колония-поселение, а значит, здесь содержатся люди, осужденные за преступления небольшой тяжести. Надолго в такие колонии не сажают, максимальный срок заключения в подобных местах – до трех лет. Видео, попавшее в интернет, было снято в штрафном изоляторе колонии.

Сотрудник колонии на условиях анонимности рассказал, что Сергей Зычков работает заместителем начальника с 2007 года. Подобные инциденты происходят с самого начала его службы, но в последнее время они приобрели стабильный характер. Опубликованные записи были сделаны за короткий период с сентября 2011 года. Никаких явных причин для вспышек агрессии подчиненные Зычкова не видят. Пострадавшие женщины, по словам сотрудника колонии, запуганы, поэтому с жалобами не обращаются. К тому же, у Сергея Зычкова хорошие отношения с местных руководством. «Если такие жалобы и были, благодаря своим связям он легко решал эти проблемы», – рассказал источник Infox.ru. Сотрудник колонии уверяет, что пострадавшие готовы дать показания против Зычкова, если дело вызовет общественный резонанс.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама