Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Блаватник отказался от покупки EMI

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Леонард Блаватник отказался от покупки звукозаписывающей компании EMI.

Как пишет газета The Financial Times, корпорацию Citigroup, которая владеет EMI, не устраивает сумма в 1,5 млрд долларов, предложенная Блаватником. Citigroup рассчитывала продать звукозаписывающий лейбл за 3-4 млрд долларов. Вместе с тем газета не исключает, что стороны вернутся за стол переговоров, поскольку Блаватник на данный момент является единственным претендентом на покупку EMI.

Ранее помимо принадлежащей Блаватнику Warner Music на покупку лейбла претендовала компания Universal. Однако на прошлой неделе руководство Universal отказалось от участия в сделке. Как писали СМИ, если сделка все же будет заключена с российским миллиардером, в его собственность перейдет лишь звукозаписывающее отделение EMI без фонотеки компании, которая насчитывает более миллиона песен.

Access Industries Леонарда Блаватника уже владеет британским подразделением прокатной компании Мела Гибсона Icon и библиотекой из более чем 500 фильмов, среди которых есть «Шофёр мисс Дэйзи», «Танцы с волками», «Стилет» и «Страсти Христовы». О желании приобрести EMI миллиардер заявил в мае 2011 года, когда Access Industries приобрелa Warner Music Group за $3,3 млрд.

EMI Group была образована в Лондоне в 1931 году. В разное время на студиях EMI записывались и выпускались такие артисты как The Beatles, Pink Floyd, Coldplay, Arctic Monkeys, Кайли Миноуг, Кейт Буш, и многие другие. Как отмечает газета, EMI – последний крупный британский лейбл, которому удавалось отыскивать доморощенные таланты и развивать британскую поп-музыку.

Жители Палестины буду собирать багги в Чечне
Реклама