Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Репортеру дали премию за то, что тот согласился на обрезание ради интервью с боевиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австралии репортеру из Папуа-Новой Гвинеи Саймону Эроро вручили ежегодную премию в области журналистики за то, что тот пошел на обрезание ради интервью с индонезийскими повстанцами.

Как пишет The Telegraph, работая в местной газете Post-Curier, Эроро освещал деятельность боевиков движения «Свободное Папуа», борющихся за независимость провинции Западное Папуа. Журналист отправился в этот регион, чтобы взять у бойцов интервью. Как отмечает источник, обычно журналистов не пускают в эти земли.

Репортеру удалось получить желаемую информацию, однако он был вынужден выполнить условие боевиков, следующих традиционным папуасским обычаям, и пойти на обрезание крайней плоти.

Британская газета пишет, что добытая журналистом информация помогла местным правоохранительным органам провести эффективную операцию против боевиков. Своеобразный подвиг репортера не остался без внимания журналистского сообщества.

Накануне в Сиднее работа Эроро была отмечена ежегодной журналистской премией, которую организовало австралийское подразделение империи медиамагната Руперта Мердока – News Limited. Сам Мердок также присутствовал на церемонии. Он отметил, что поступок Эроро является «примером большой журналистики».

Реклама