Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полонский отозвал иск к главе РЖД за «дуринку в глазах»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный бизнесмен Сергей Полонский отказался от иска о защите чести и достоинства к главе РЖД Владимиру Якунину.

«Полонский отказался от своих требований и отозвал свой гражданский иск к Якунину», - цитирует «Интерфакс» адвоката главы РЖД Алексея Мельникова. Это предсказуемое решение, по мнению адвоката, так как «иск совершенно необоснованный». Гражданское дело по данному иску рассматривалось в Пресненском суде Москвы.

Как рассказал Мельников, поводом для иска стала оценка Якунина предпринимателя как человека «с дуринкой в глазах», который «ополчился на весь мир». Об этом Якунин написал в своем блоге в «Живом журнале» 1 апреля текущего года. таким образом глава РЖД прокомментировал заявления бывшего главы Mirax Group, который утверждал, что его «обокрали», когда тот занимался реконструкцией Курского вокзала.

В своем иске Полонский указал, что слово «дуринка» является однокоренным от слова «дурь». «Таким образом, ответчик утверждает, что истец — человек глупый и сумасбродный, неспособный оценивать реальность, что, в свою очередь, является одним из симптомов шизофрении», — говорилось в иске. Полонский просил суд обязать ответчика убрать оскорбительную для него запись, опубликовать опровержение и взыскать материальные расходы в сумме 600 рублей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама