Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Олимпийский чемпион по дзюдо арестован за сексуальные домогательства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный Олимпийский чемпион по дзюдо Масато Учишиба был арестован по подозрению в сексуальном домогательстве к несовершеннолетней девушке.

По словам представителя местной полиции, против 33-летнего спортсмена возбуждено уголовное дело. Сам Учишиба свою вину не признает и утверждает, что девушка вступила в интимную связь с ним по собственному желанию, сообщает Associated Press.

Инцидент, о котором идет речь, произошел несколько месяцев назад в одном из отелей Токио. По предварительным данным, спортсмен, который преподавал дзюдо в Университете Кюсю, напоил одну из своих студенток, после чего заманил ее в гостиничный номер, где начал к ней приставать. О деталях происшествия не сообщается, однако известно, что в сентябре текущего года Учишиба был уволен из ВУЗа.

Масато Учишиба является Олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 66 к игр в Афинах в 2004 году и в Пекине в 2008 году. В октябре 2010 года объявил об уходе из спорта, после чего занялся преподавательской деятельностью.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама