Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Песков пообещал нового Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина нет повода беспокоиться о своих шансах на президентских выборах.

По словам Пескова, некоторое снижение популярности «Единой России», которую возглавляет премьер, свидетельствует о том, что российские граждане ждут обновления и от партии, и от ее лидера.

«Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы», – заявил Песков в интервью русской службе BBC.

Пресс-секретарь премьера не стал спорить с мнением о том, что уменьшение поддержки «Единой России» также может отражать положение Путина и то, что он теряет популярность у населения. «Я не могу сказать, что это не так», – признал Песков. В то же время он подчеркнул, что «популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике».

По словам Пескова, Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривается как независимый политик, а не как член партии. «Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления», – повторился пресс-секретарь премьера.

Песков убежден в том, что Путин не жалеет о своем решении баллотироваться в президенты. «Нет, наоборот – у него есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране», – сказал он. По словам Пескова, премьер «твердо уверен, что по-прежнему оказываемая ему поддержка в стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути».

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама