Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Клинтон утверждает, что ее обеспокоенность выборами в Госдуму обоснована

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ее претензии к процедуре парламентских выборов в России обоснованы.

Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО Клинтон также заявила, что разногласия России и США по плану размещения Вашингтоном системы ПРО в Европе не дают Москве повода к принятию контрмер. Об этом сообщает Reuters.

Слова госсекретаря США прозвучали после того, как российский премьер Владимир Путин обвинил Вашингтон в провокации протестов в Москве по итогам выборов в Госдуму. По его словам, из иностранных фондов были выделены сотни миллионов долларов, чтобы повлиять на результаты голосования.

«Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они (выборы) нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активную работу», - сказал премьер.

Глава российского правительства подчеркнул, что все, кто действует в рамках закона, должны иметь возможность реализовать свое право. Одновременно он указал, что те, кто сотрудничает с правительствами иностранных государств с целью оказать влияние на российскую политику, будут привлечены к ответственности.

Реклама