Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Грызлов заявил о необходимости следовать закону о массовых мероприятиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова, действия по защите общественного порядка, предпринятые в последние дни органами внутренних дел и другими правоохранительными органами России, были не только правомерны, но и необходимы.

Председатель Госдумы подчеркнул, что требования закона о массовых мероприятиях прозрачны и должны неукоснительно выполняться. «Все граждане, безусловно, имеют право на высказывание собственного мнения, в том числе через организацию массовых акций и участие в них. Но недопустимо, когда при этом игнорируются права большинства населения и законы страны, гражданами которой мы все являемся»,- заявил Грызлов. Он добавил, что участникам митингов не позволено делать заявления экстремистского порядка и призывать к насильственной смене власти.

В связи с этим Грызлов дал положительную оценку действиям правоохранительных органов во время и после выборов. «Считаю, что в целом сотрудники действовали профессионально, ответственно и эффективно, тем самым были обеспечены и общественный порядок, и безопасность граждан», - сказал председатель Высшего совета «Единой России»

Реклама