Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В центре Цхинвали обстреляли семь автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Цхинвали из травматического оружия обстреляны шесть автомобилей и один микроавтобус, сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии со ссылкой на сотрудников ГАИ.

«Шесть автомобилей обстреляны на улице Пушкина рядом с центральной площадью, где находятся митингующие сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джоевой. Микроавтобус обстрелян в одном из жилых массивов города. В основном на всех машинах выбиты стекла», - цитирует «Интерфакс» источник в дежурной части МВД. О пострадавших в результате обстрела не сообщается. Там отметили, что за последние дни криминогенная ситуация в республике резко обострилась.

Несколькими часами ранее сообщалось, что в Цхинвали произошло нападение на 23-летнего сотрудника Минобороны Сослана Габуева. По словам замначальника ГОВД города Урузмага Маргиева, на Габуева напали трое неизвестных. Габуев получил ножевые ранения в область грудной клетки и бедра. Нападавшие, со слов потерпевшего, обвинили его в том, что он стоял с сотрудниками государственной охраны в оцеплении дома правительства.

В настоящее время Габуев находится в Республиканской соматической больнице, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Между тем Джиоева назвала инцидент провокацией против оппозиции. Экс-кандидат в президенты также призвала своих сторонников, митингующих на площади Цхинвали, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама