Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями митинговавших

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские власти впервые прокомментировали прошедший накануне в Москве многотысячный митинг оппозиции. Президент Дмитрий Медведев высказал свое мнение на этот счет в соцсети Facebook.

Медведев заявил, что не поддерживает идеи, озвученные на субботнем митинге, но поручил проверить сообщения о нарушениях на выборах.

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона», – написал Медведев в Facebook.

Он подчеркнул, что не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митинге. «Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», – пишет президент.

Накануне сообщалось, что субботний митинг на Болотной площади против фальсификаций на выборах, вопреки ожиданиям многих экспертов, прошел без ЧП. Был задержан один человек. За неповиновение правоохранительным органам ему был выписан штраф в 500 рублей, после чего молодой человек был отпущен. Акция, организованная движением «Солидарность», собрала порядка 25 тысяч человек, согласно данным МВД. Организаторы утверждают, что мероприятие посетило вдвое больше человек.

Что происходило во время митинга, смотрите в видеосюжете Infox.ru.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама