Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Штормовой ветер снес кровлю на Петропавловском соборе и накренил новогоднюю елку в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге штормовой ветер сорвал лист кровли на колокольне Петропавловского собора и накренил новогоднюю елку на Дворцовой площади.

«Около одиннадцати часов утра оторвало лист кровли на колокольне Петропавловского собора. Выехавшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения с помощью высотного снаряжения сняли оторванный лист с двадцатиметровой высоты», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУМЧС.

По данным пресс-службы, «возможно, сильный ветер стал причиной того, что на Дворцовой площади получила крен новогодняя елка. Угрозы падения нет. На месте работает фирма, которая занималась установкой елки. Проводятся работы по дополнительному укреплению».

Также из-за ссыльных порывов ветра на проезжую часть на Рыбацком проспекте упало дерево, повреждены крыши домов на Кирочной улице и улице Восстания, обрушен рекламный щит на Гражданском проспекте. При этом о пострадавших не сообщается.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Петербургского государственного университета сообщал, что штормовой ветер снес часть крыши ВУЗа.

«Со здания 12 коллегий справа от входа действительно сдуло часть кровли. Сейчас ведутся работы по ремонту крыши», - отметили в пресс-службе. Порывы ветра в понедельник в Петербурге достигают 25-28 м/с. В связи с ураганом на востоке Финского залива объявлено штормовое предупреждение.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама