Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Судье, приговорившей Удальцова к аресту, предоставлена госохрана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По просьбе председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, судье Ольге Боровковой, которая выносила решение об аресте оппозиционера Сергея Удальцова, предоставлена охрана столичной полиции.

По словам официального представителя Мосгорсуда Анны Усачевой, Егорова обратилась с соответствующей просьбой к начальнику столичной полиции Владимиру Колокольцеву, он предоставил Боровковой круглосуточную охрану. Одновременно представитель Мосгорсуда опровергла появившиеся сведения о том, что судья Боровкова оказалась на больничной койке.

«Информация о том, что судья Боровкова находится в больнице, не соответствует действительности», - цитирует «Интерфакс» Усачеву.

В минувшее воскресенье Боровкова приговорила к десятидневному аресту оппозиционера Сергея Удальцова, которого недавно освободили из спецприемника после 15-дневного ареста в плохом состоянии здоровья.

Удальцов обвинялся в неповиновении полицейским во время пикета в октябре у Центризбиркома. Судья подверглась критике интернет-сообщества, некоторые блогеры опубликовали ее личные данные и адрес местожительства.

Удальцов был задержан в Москве 4 декабря - в день парламентских выборов. По данным столичного ГУМВД, причиной ареста стало то, что ранее оппозиционер не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы.

По словам самого Удальцова, его не уведомили в должном порядке, как он должен был поступить, выйдя из больницы, когда срок ареста еще не закончился.

Тверской суд Москвы во вторник отложил на 7 января рассмотрение жалобы защиты оппозиционера Сергея Удальцова на его арест сроком на десять суток для обеспечения его личного участия в судебном заседании.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама