Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тувинские коммунальщики подсчитали повреждения от землетрясения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате землетрясения, которое произошло в Восточной Сибири накануне, пострадали более 30 жилых домов и Кызылская ТЭЦ. Об этом сообщает агентство по ЖКХ республики Тыва.

В сообщении говорится, что трещины в панельных швах производственных зданий, а также в кирпичной кладке машинного зала турбинного цеха выявлены на Кызылской ТЭЦ в ходе обследования после землетрясения.

Повреждения получили и многоквартирные дома. «В поврежденных домах зафиксированы многочисленные трещины на фасадных стенах, кирпичных кладках, цементных заделках межпанельных швов, на самонесущих фасадных плитах, отмечены нарушения известкового слоя, смещение брусов оконных проемов, разгерметизация межпанельных швов, деформация штукатурного слоя, нитевидные трещины по штукатурке, осадка кровли», - сказано в сообщении.

Всего поврежденным оказался 31 многоквартирный дом на улицах Калинина, Московской, Ангарском бульваре, улице Дзержинского, Островского, Лопсанчапа, Дружбы, Красноармейской, Титова, Кочетова и Рабочей.

Во вторник в 19:22 мск в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов. Магнитуда землетрясения составила 6,7. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае и Иркутской области.

По предварительным данным, жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. В Каа-Хемском районе проживают 12,67 тыс. человек. Населенные пункты обследуют сотрудники МЧС.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама