Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Акунин признался в авторстве книг Брусникина и Борисовой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, признался, что в течение последних четырех лет писал еще под двумя псевдонимами - Анны Борисовой и Анатолия Брусникина.

В своем ЖЖ писатель объяснил мотивы этого «эксперимента». « Мне давно хотелось начать писать беллетристику как-то по-другому. Вообразить, что я – это не я, а какой-то немного другой или даже совсем другой автор», - пишет он.

Таким образом, был создан проект издательства АСТ «Авторы», в рамках этого проекта издавались романы Борисовой и Брусникина. Издательство обязалось хранить в тайне истинное имя автора произведений.

В своем посте Акунин подробно рассказал о вымышленной писательнице Борисовой, которая была придумана первой. За это время под ее именем вышли три романа - "Там...", "Креативщик" и "Vremena goda".

«Я представил себе образованную даму, которая вошла в возраст свободы, когда дети уже подросли, ум созрел, характер сформировался. У нее обеспеченный муж, то есть дама не обременена заботами о пропитании. Она берется за перо частично от скуки (как японские фрейлины эпохи Хэйан), а частично из-за того, что ей хочется поделиться с миром своими чувствами и мыслями, копившимися в течение долгих лет», - пишет Акунин о вымышленном авторе.

О творческом пути писателя Анатолия Брусникина Акунин пообещал рассказать в следующем сообщении, уточнив, что «там совсем другая история». Первый роман под именем Брусникина «Девятный Спас» вышел в 2008 году и сопровождался масштабной рекламной кампанией АСТ.

Издательство АСТ собиралось раскрыть информацию о трех самых популярных писателей из своей серии «Авторы» 21 января. Однако 9 января на сайте магазина «Москва» была размещена обложка романа «Беллона» с фамилией Акунина, рядом с которой в скобках была написана фамилия Брусникин.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама