Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Техаса оправдал морпехов, помочившихся на трупы талибов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США от республиканцев, губернатор Техаса Рик Перри оправдал действия морпехов, помочившихся на трупы афганских талибов.

Республиканец подверг критике заявление Белого дома относительно резонансного инцидента в Афганистане, когда американские солдаты помочились на мертвых талибов.

Перри обвинил администрацию Обамы в «презрении к военным» и потребовал прекратить уголовное преследование участников этой акции. По его мнению, в качестве наказания вполне достаточно выговора. В интервью CNN губернатор Техаса заявил, что «19-летние дети часто делают ошибки, что и произошло здесь(в Афганистане)». «Но что меня действительно беспокоит, так это чрезмерная реакция администрации», - заявил республиканец.

На прошлой неделе в интернете появилось видео, на котором несколько человек, одетых в форму американских морпехов, справляют нужду на тела убитых талибов. Позже военные США подтвердили, что на видео именно морпехи США. Ролик вызвал международный скандал, представители талибов назвали поступок морпехов «дикостью». Министр обороны США Леон Панетта заявил, что виновные будут наказаны самым строжайшим образом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама