Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Объявлены номинанты на «Оскар»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская киноакадемия объявила номинантов на главную кинопремию мира - «Оскар». В шорт-лист вошли десять лучших фильмов года.

За победу в главной номинации - «Луший фильм» - поборятся девять картин. Среди них есть «Артист» Мишеля Хазанавичуса, «Человек, который изменил все» Беннетта Миллера, «Боевой конь» Стивена Спилберга, «Потомки» Александра Пэйна, «Древо жизни» Терренса Малика, «Полночь в Париже» Вуди Аллена, «Прислуга» Тейта Тейлора, «Хранитель времени» Мартина Скорсезе и «Жутко громко и запредельно близко» Стивена Долдри.

В номинанты на «Оскара» за лучшую главную мужскую роль попали Джордж Клуни за фильм «Наследники», Брэд Питт, сыгравший в картине «Человек, который изменил все», Жан Дюжардин за «Артиста», Гэри Олдмен за «Шпион, выйди вон!» и Демиан Бишир за роль в фильме «Лучшая жизнь».

В номинации «Лучшая женская роль» представлены Гленн Клос в фильме «Альберт Ноббс», Мэрил Стрип, сыгравшая Маргарет Тэтчер в «Железной леди», Вайола Дэвис за роль в фильме «Прислуга», Мишель Уильямс, сыгравшая в картине «Семь дней и ночей с Мэрилин» и Руни Мара за роль в фильме «Девуша с татуировкой дракона».

С полным списком номинаций (всего их 28) и претендентов можно ознакомиться здесь.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама