Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ВЦИОМ узнал рейтинг Прохорова в Москве и Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, рейтинг кандидата в президенты России Михаила Прохорова в Москве составляет 12%, в Петербурге – 11%.

Лидирует в списке кандидатов в президенты премьер-министр Владимир Путин. Среди респондентов, отвечавших на вопрос, за кого бы они отдали голос на президентских выборах, в Москве Путина поддержали 42%, а в Петербурге – 47%. Рейтинг Прохорова оказался выше рейтинга лидера КПРФ Геннадия Зюганова он набрал в Москве и Петербурге 8% и 5% голосов соответственно. Следом расположились Владимир Жириновский, выдвинутый от ЛДПР (6% и 5%) и Сергей Миронов от партии "Справедливая Россия" (4% до 5%).

В «антирейтинге» кандидатов в президенты первое место занимает Жириновский: 74% в Москве и 72% в Санкт-Петербурге исключают для себя любую возможность голосовать за этого кандидата. Второе место занимает Зюганов (65% и 66%). Далее идут Миронов, за которого не будут голосовать ни при каких обстоятельствах 58% москвичей и 51% петербуржцев, Прохоров 57% и 54% соответственно. Реже всего в "антирейтинге" упоминается Путин (30% и 25% соответственно).

Согласно данным ВЦИОМ, 8% участников опроса в Москве заявили, что на стали бы участвовать в выборах, 9% пока не определились с кандидатом и не решили для себя вопрос голосования. В Петербурге - соответственно 7% и 12%. По 2% избирателей в каждой из столиц обещали прийти на участки и испортить бюллетени.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама