Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стросс-Кана задержали по делу о сутенерстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана вызвали на допрос в рамках расследования дела о сутенерстве. Как только экс-чиновник явился в полицейский участок, его поместили под стражу.

Следствие подозревает Стросс-Кана в соучастии в организации проституции, а также растрате общественного имущества. Изначально сообщалось, что он проходит по этому делу в качестве свидетеля, передает AFP.

«Карлтонское дело»

О причастности Доминика Стросс-Кана к расследованию деятельности преступной сети, поставлявшей проституток в гостиницу Карлтон в городе Лилль на севере Франции СМИ писали в ноябре 2011 года. Сообщалось также, что в деле фигурирует информация об оргиях в ресторанах и свингер-клубах в Париже, Вашингтоне и других городах.

После появления этих сообщений Стросс-Кан подал в суд на пять изданий, распространивших информацию (газета Le Figaro и еженедельные журналы L'Express, Nouvel Observateur, Paris Match и VSD). Кроме того, сообщалось, что Стросс-Кан намеревается судиться с президентом Франции Николя Саркози.

Согласно французским законам, использование услуг проституток не является преступлением, однако незаконным является сутенерство. В рамках этого дела уже был арестован целый ряд видных жителей Лилля, в том числе несколько бизнесменов и полицейских чинов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама