Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путину не понравилась идея квартир-офисов для участковых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин не одобрил идею властей Алтайского края, предоставлять участковым полицейским квартиры-офисы, премьер призвал руководителей региона «не экономить на копейках».

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пояснил, что эта инициатива, получившая одобрение руководства МВД, реализуется преимущественно в сельских, часто отдаленных населенных пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вот если бы вы мне предложили, если бы я был участковым, я бы подумал еще. И жить, и работать, причем работа специфическая, в одном месте... Рядом, но не в одном месте. Не экономьте на копейках», - сказал Путин. «Им еще только не хватало жить там, где они работают. Жена их сожрет. Вместо того чтобы гостей принимать, к ним будут приходить их подопечные», - добавил премьер.

На встрече присутствовал офицер полиции, который живет и работает в такой квартире-офисе. Он заверил премьера, что условиями жизни доволен, а его желание перевестись на другое место службы никак не связано с бытовой неустроенностью.

«Доволен, но хочет уехать... С губернатором он будет спорить? Министр напротив сидит», - засмеялся Путин. «Конечно, если другого выхода нет, то это лучше, чем совсем без жилья. Но все-таки работать и жить в разных местах - я имею в виду специфику этой службы - все-таки лучше», - подвел итог премьер.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама