Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Имущество Евсюкова объявлено в розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нагатинский суд Москвы постановил разыскать имущество бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, который устроил стрельбу в столичном супермаркете, для того, чтобы выплатить пострадавшим компенсации.

На заседании Нагатинского суда, рассматривающего два иска о компенсации на 4 млн рублей, адвокат истцов Людмила Айвар подала ходатайство о запросе сведений в Росреестре и ГИБДД. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Доход Евсюкова в колонии крайне незначителен, и мы просим направить запрос в соответствующие органы для того, чтобы наложить арест на имущество, принадлежащее Евсюкову, и затем, в случае вынесения соответствующего судебного решения, обратить его в пользу потерпевших», - сказала она. Прокурор против удовлетворения ходатайства не возражала. Суд согласился с доводами потерпевших и удовлетворил данное ходатайство.

Также было удовлетворено аналогичное ходатайство на запрос в адрес супруги Евсюкова - Карины. Айвар пояснила, что так как супруги Евсюковы продолжают оставаться в браке, то аресту может быть подвергнуто и их совместное имущество.

Бывший начальник ОВД «Царицыно» Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в московском супермаркете «Остров». Он застрелил Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, ранил 22 человека.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года признал Евсюкова виновным в совершении всех инкриминируемых преступлений. В частности, согласно приговору, он признан виновным в двух убийствах и 22 покушениях на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Он был приговорен к пожизненному заключению. Верховный суд России 8 июня признал приговор законным. Евсюков отбывает наказание в колонии в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама