Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мэрия отказывается согласовать митинг на Лубянской площади 5 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что московская мэрия вновь отказалась согласовать митинг оппозиции на Лубянской площади 5 марта. По его словам, переговоры продолжатся в среду.

«К сожалению, полтора часа переговоров не дали никаких результатов, мы были готовы рассмотреть компромиссный результат. Вместо Лубянской площади, которую мэрия категорически не хочет согласовывать, мы были готовы рассмотреть Манежную», - сказал Удальцов.

Однако, по его словам, в проведении митинга на Манежной площади мэрия также отказала. «По мнению власти, (на митинге) будет гораздо больше, чем 10 тысяч человек. Но это только их мнение», - цитирует Удальцова РИА Новости.

Мэрия предлагает провести акцию оппозиции на Болотной площади, однако оргкомитет митингов с этим не согласен.

«Мы им пытались объяснить, что люди не хотят идти на Болотную. Ни один опрос уже в интернете проводился... Мы пытались им объяснить, что если согласования не будет, люди пойдут стихийно, и ситуация может просто выйти из-под контроля», - отметил Удальцов.

В четверг состоится заседание оргкомитета, на котором оппозиция определит, как действовать 5 марта, добавил Удальцов. «Заявку оппозиции на проведение шествия на Новом Арбате 10 марта, мэрия также отказалась согласовывать», - сообщил Удальцов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама