Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СК начал проверку фальшивых роликов с президентских выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России (СК) начал проверку по фактам появления в интернете фальшивых видеороликов с избирательных участков, на которых якобы запечатлены нарушения на президентских выборах 4 марта.

В ходе проверки, по словам официального представителя СК, будут установлены участники сюжетов, помещения, в которых проводились съемки, также следователи намерены выяснить, откуда распространялись записи. Об этом сообщается на сайте СК.

«В случае подтверждения в действиях лиц, изготовивших и разместивших видеоролики, признаков преступления, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказал Маркин.

Ранее в интернете появилось несколько записей с нарушениями на выборах 4 марта. Одну из них опубликовал пользователь 4marchVideo. Он прокомментировал ролик следующим образом: «Как мы видим, все фальсификации на выборах президента России уже случились». Также фальшивую запись с президентских выборов опубликовал пользователь sgvardiya.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. По инициативе российского премьера и участника президентской гонки Владимира Путина избирательные участки во избежание фальсификаций будут оборудованы камерами видеонаблюдения.

Реклама