Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Аквариум» выложил в интернете все студийные альбомы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа «Аквариум», отмечающая в этом году 40-летие, выложила в интернете каталог из всех 29 «естественных» студийных альбомов коллектива.

Таким образом, впервые все диски группы, начиная с «Синего альбома» 1981 года и заканчивая «Архангельском» 2011 года, появились в интернете легально. Альбомы можно скачать бесплатно или заплатив ту сумму, которую пожелает посетитель сайта, отмечает пресс-служба портала Kroogi.ru.

«Вы скажете – «Зачем? Ведь все эти альбомы сто раз куплены?». Кто-то поспешит сказать – «Ну вот опять, а где же новые песни? Чай, денег опять захотели?!». Мы говорим, что собрали эти 29 номерных альбомов не скуки и денег ради», - говорится в сообщении.

Музыканты объясняют, что пошли на этот шаг для себя, «чтобы вспомнить все сделанное уже, и идти дальше», а также для тех поклонников, «кто впервые наткнулся на «Аквариум» в прошлом году и скачал уже три альбома; кто потерял заветную «Акустику» при переезде еще в 1986-ом; кто никогда не покупал компакты, потому что "все равно музыкантам ничего не достается»; кто ценит все, чем занимается «Аквариум» кто в 2012 еще не родился». И это далеко не полный перечень причин. «Для тех, кого это просто порадует. А новые песни – будут», - обещает легендарная группа.

Также в честь юбилея музыканты выпустят переиздание на CD в виде бокс-сета из 33 дисков, сборник «Лучшие песни XXI века» и бонусную пластинку с композициями, не вошедшими ни в один альбом.

Кроме того, группа планирует трибьют, на котором все желающие (от любителей рэпа, металла и электроники до симфонических оркестров и народных хоров) приглашены записать кавер-версии песен «Аквариума». Лучшие треки трибьюта, отобранные народным голосованием и экспертным советом, будут изданы на диске, вырученные средства от которого пойдут на благотворительность.

Реклама