Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Возбуждено дело против и.о. сити-менеджера Лермонтова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении и. о. главы администрации ставропольского города Лермонтов Виктора Васильева возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Представитель регионального управления следственного комитета подтвердил, что в отношении руководства администрации Лермонтова проводятся следственные действия, однакоподробности обещал сообщить в понедельник. Между тем сам Васильев пока не комментировал данную информацию, передает РИА Новости. В последнее время город несколько раз оказывался в центре внимания СМИ, в частности, из-за конфликтов в руководстве.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета Лермонтова добровольно отказались от мандатов, желая таким образом добиться отставки мэра города - Александра Дунаева. 12 октября Ставропольский краевой суд удовлетворил иск о нелегитимности совета города, а 21 декабря это решение было подтверждено кассационным определением Верховного суда России.

Наиболее широкую огласку конфликт получил после того, как на бывшего главу администрации Олега Мельникова 26 декабря было совершено нападение, он получил 15 ножевых ранений и попал в реанимацию. На следующий день губернатор Валерий Гаевский объявил о создании рабочей группы по наведению порядка в Лермонтове. В ее состав вошли представители правительства региона.

На заседании рабочей группы было принято решение, что исполнять обязанности главы администрации до появления легитимной власти в муниципалитете будет первый заместитель Виктор Васильев.

Ранее полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе предлагал провести прямые выборы мэра и внести изменения в устав города, но это невозможно до избрания легитимного совета.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама