Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Арендатор здания на московском рынке, где погибли 17 человек, задержан, его допрашивают

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи задержали и допрашивают в качестве подозреваемого собственника здания на Качаловском рынке Москвы, в котором в пожаре погибли 17 человек.

«В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ (на 48 часов до предъявления обвинения) задержан собственник здания - гендиректор ООО «Старт-2» Владимир Лыков», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

По ее словам, следователи ведут его допрос в качестве подозреваемого по ст. 219 УК РФ («нарушение правил пожарной безопасности»). Решается вопрос о его аресте.

Ранее сообщалось, что столичная полиция объявила в розыск арендатора здания на рынке, где минувшей ночью при пожаре погибли 17 человек.

Пожар, по данным столичного главка МВД, мог возникнуть из-за неисправности одного из обогревателей. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». После этого ЧП Генпрокуратура поручила прокурору столицы провести проверки исполнения противопожарного законодательства на всех московских рынках.

Пожар произошел около 04.50 по адресу: Варшавское шоссе, 166, огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. По последним данным МЧС, погибли 17 человек. Согласно предварительной информации, все погибшие - приезжие из стран СНГ.

Реклама