Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Семьям жертв теракта в Махачкале выплатят по 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семьи погибших при взрывах в Махачкале получат по одному миллиону рублей, тяжело пострадавшие - по 400 тысяч рублей, сообщил премьер-министр России Владимир Путин.

В ходе заседания координационного совета по делам ветеранов при правительстве России Путин также сообщил, что получившие легкие ранения во время взрывов получат по 200 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

В Махачкале в четверг вечером возле поста полиции «Аляска-30» прогремел взрыв. Бомба находилась в автомобиле «Мицубиси», который был остановлен для проверки. На посту и прилегающей территории возник пожар. Когда на место происшествия прибыли спасатели, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле «Газель» сработало второе взрывное устройство. В результате взрывов погибли 14 человек, свыше ста получили ранения различной степени тяжести.

По предварительным данным, теракт устроили двое смертников – мужчина и женщина. Предполагается, что одним из террористов был 23-летний житель Махачкалы Ривзан Алиев. Возможной второй участницей подрыва была его сестра – 19-летняя Муслимат.

Предполагается, что теракт устроили двое смертников - мужчина и женщина (обнаружены фрагменты мужского и женского тел). По одной из версий, преступники планировали устроить теракты на майских праздниках в одном из городов в центральной части России. Но полиция вышла на след бандгруппы, и террористы решили использовать взрывчатку в Махачкале

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама