Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Посетители калининградского зоопарка забили насмерть черного лебедя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посетители Калининградского зоопарка в майские праздники забили насмерть черного лебедя, занесенного в Красную Книгу.

«Черный лебедь был забит камнями или ногами - об этом мы можем судить по характеру ран, которые получила птица, поранить себя в вольере так она не смогла бы. Никто не видел, как это случилось, мы заметили лишь, что птица была слаба и отказывалась от еды. К сожалению, помочь мы ей не смогли, и она пала. После осмотра выяснилось, что птицу убили», - рассказал заместитель директора зоопарка по зооветчасти Борис Парамонов.

По его словам, инцидент произошел 4 мая. Сотрудники зоопарка предполагают, что неизвестный посетитель кинул в лебедя камень, чтобы заставить того подняться или взлететь. Возможно, посетитель перелез через низкое ограждение и пнул птицу ногой. По словам Парамонова, погибший - самец черного лебедя. Об этом сообщает РИА Новости.

Черные лебеди были привезены в калининградский зоопарк в 2009 году и всегда вызывали интерес у посетителей своим необычным видом, длинной шеей и красивым черным оперением. Сейчас в зоопарке осталось пять черных лебедей. Эта птица водится только в Австралии и занесена в Международную Красную книгу.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама