Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутаты-коммунисты требуют расследовать избиение беременной на «Марше миллионов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты-коммунисты обратились в Следственный комитет с требованием расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины на «Марше миллионов».

Группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, требуя расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины во время акции протеста 6 мая.

«Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину», - цитирует «Интерфакс» секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Обухова.

Он отметил, что члены фракции будут внимательно отслеживать реакцию Следственного комитета на это видео.

«Этот безобразный факт должен быть расследован незамедлительно и полностью, и мы будем внимательно контролировать ход расследования... к ответственности должны быть привлечены не только те, кто пинали сапогами лежащую на земле беременную женщину, но и те их коллеги, которые не остановили своих товарищей по службе», - сказал депутат-коммунист.

Ранее член президентского Совета по правам человека, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева просила провести проверку в связи с появлением в интернете ролика, в котором сотрудник спецподразделения бьет беременную женщину в живот во время разгона «Марша миллионов» в Москве 6 мая. «Это нужно проверять. Разгон был очень грубым. Пинать в живот нельзя не только беременных женщин, но и вообще никого», - заявила Алексеева.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама