Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Арестованный сити-менеджер Ставрополя исключен из «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Находящийся под следствием сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий исключен из «Единой России». Соответствующее решение было вынесено региональным политсоветом ставропольского регионального отделения партии.

Как говорится в сообщении, единороссы исключили Бестужего из своих рядов за действия, «наносящие ущерб политическим интересам партии».

Уголовное дело в отношении Бестужего было возбуждено 2 февраля. Он подозревается в покушении на получение взятки в 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка. В тот же день чиновник был арестован. Он был направлен в ИВС ГУ МВД РФ по Ставрополю, затем его перевели в ИВС ГУ МВД по Северной Осетии.

Позже в отношении Бестужего было возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения двухмиллионной взятки. По данным следствия, в декабре 2009 года Бестужий через посредника получил взятку за предоставление в аренду сроком на 5 лет земельного участка в Юго-Западном районе Ставрополя. Арендованный участок площадью 25 соток находился в муниципальной собственности.

Реклама