Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Полиция призвала участников массовых прогулок согласовывать их с властями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция настоятельно рекомендует участникам массовых прогулок, в том числе музыкантам, согласовывать их с городскими властями заранее.

«Организаторы мероприятия художников согласовали с мэрией его проведение по линии департамента культуры, что позволило заранее определить маршрут и разработать меры для обеспечения безопасности участников прогулки», - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

При этом, подчеркнул он, музыканты, которые ранее также объявили о намерении совершить «контрольную прогулку», по информации полиции, за согласованием пока не обращались.

Представитель пресс-службы напомнил, что прошедшая в минувшее воскресенье прогулка писателей не согласовывалась, но в итоге фактически превратилась в шествие, в котором приняли участие сотни граждан.

«Мэрия и полиция пошли навстречу организаторам и не стали препятствовать прогулке, но это потребовало привлечения дополнительных сил для охраны правопорядка в центре Москвы. Кроме того, в целях обеспечения безопасности сотрудникам ГИБДД даже пришлось частично ограничить движение автотранспорта, что вызвало законное возмущение водителей», - отметил представитель пресс-службы.

«Этот опыт еще раз доказал, что любые массовые мероприятия в Москве должны быть подготовлены и заранее согласованы, чтобы можно было разработать маршруты и определить необходимые меры безопасности», - отметил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что очередную акцию под названием «Контрольная прогулка» намерены провести в центре Москвы известные российские музыканты. Тринадцатого мая «Контрольную прогулку» по Москве провели известные писатели и журналисты. Ее целью было «установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама