Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Около 60 горняков оказались под завалами в Зимбабве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около шестидесяти шахтеров находятся под завалами в шахте Mimosa в Зимбабве.

Авария произошла накануне вечером в 17.30 по местному времени в результате возгорания на конвейере, об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента Национального союза шахтеров Зимбабве. В результате возгорания произошло обрушение шахты, под завалами оказались 85 человек. Из них выбраться смогли около 20 человек. О подробностях происшествия и ходе спасательных работ не сообщается.

В 2010 году после обрушения одной из чилийских шахт спасатели предприняли масштабную операцию по спасению 33 горняков. Инцидент произошел 5 августа в шахте Сан-Хосе, расположенной в 50 километрах от города Копьяпо на глубине 700 метров.

Под землей оказались 32 чилийца и один боливиец. Спасательные работы осложнялись трудным доступом к шахте. Специалисты говорили, что могут уйти месяцы, прежде чем горняков смогут эвакуировать на поверхность. Для помощи шахтерам спасатели пробурили скважины, через которые горянкам передавали пищу, воду, воздух и медикаменты.

Более двух месяцев ушло на то, чтобы спасти всех шахтеров, последний из них был поднят на поверхность 14 октября 2010 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама