Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин назначил полпредов четырех округов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полпреды президента России в Сибирском, Южном, Северо-западном и Приволжском федеральных округах сохранили свои посты.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Кремля, на эти должности указами Владимира Путина переназначены соответственно Виктор Толоконский, Владимир Устинов, Николай Винниченко и Михаил Бабич.

Таким образом, на этой неделе были назначены или переназначены президентские полпреды во всех восьми федеральных округах.

Ранее Путин освободил от должности полпреда в ЦФО Олега Говоруна, назначив его министром регионального развития. Его место занял бывший замглавы администрации Кремля Александр Беглов.

Виктор Ишаев был переназначен полпредом в Дальневосточном федеральном округе, получив также портфель министра по развитию Дальнего Востока. Полпред президента в Северо-Кавказском округе - вице-премьер Александр Хлопонин сохранил оба своих поста.

Одним из самых неожиданных кадровых решений последних дней стало назначение полпредом в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, начальника цеха «Уралвагонзавода». Холманских стал известен после того, как во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама