Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Семья из России убита в американском штате Орегон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проживающие в США россияне 27-летний Николай Лазукин, его супруга и три дочери были найдены мертвыми в штате Орегон, их дом был сожжен.

Тело Лазукина было обнаружено 22 мая в автомобиле примерно в 128 километрах от его дома в административном центре штата городе Салем. Патологоанатом сообщил, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову. Предположительно, Лазукин покончил с собой. Однако пока ни полиция, ни патологоанатом официально не называют его смерть самоубийством. В сгоревшем доме Лазукиных пожарные обнаружили тела 26-летней Натальи Лазукиной, супруги Николая, трехлетней Анжелики, годовалой Зои и младенца Сефи. Сефи была задушена, остальные застрелены. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечает салемская газета Statesman Journal, полиция подозревает Николая Лазукина в совершении убийств. В то же время сообщается, что на дороге недалеко от места убийства было найдено тело еще одного мужчины - 21-летнего Дэвина Мэтлока.

По данным телеканала KATU News, в день трагедии молодой человек записывал музыку в студии своего друга примерно в 150 метрах от дома Лазукиных. Полиция расследует возможную связь между убийством Лазукиных и смертью Мэтлока.

В среду один из расследующих дело сотрудников полиции Салема вышел из дома Лазукиных с чехлом для винтовки и погрузил его в свой автомобиль, отмечает новостной сайт Oregon Live.com. Он не сообщил журналистам, какое оружие находилось в чехле.

На поминальную службу у дома Лазукиных вечером в среду собрались более 100 человек. Участники подросткового хора Славянской христианской церкви Салема, прихожанами которой были Лазукины, привязывали надувные шарики к стене дома и пели по-русски гимн "О, благодать".

«Они были прекрасными людьми. Ник (Николай) любил своих детей. Я не знаю, почему это могло произойти, но иногда люди меняются», - приводит агентство слова Ирины Томпосон, родственницы Николая. Жену Лазукина женщина назвала "очень сильным человеком". Она также отметила, что Николай "всегда был очень веселый".

"Он постоянно смешил нас, однако он также был очень великодушным человеком, он никогда не таил обиды", - сказала Томпсон.

Администратор Славянской христианской церкви Питер Игнатович, со своей стороны, назвал Лазукиных "очень счастливой парой". Имя Лазукина, как сообщил офицер полиции Дэйв Окада, в документах проходит в двух вариантах - Nikolay и Nikolai. Полиция ведет расследование трагедии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама