Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Загадочная посылка стала причиной отравления работников вокзала в Томске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Томская полиция проверяет сообщение о предмете в почтовом отделении железнодорожной станции «Томск-2», после контакта с которым были госпитализированы работники вокзала.

«Сегодня около 14.00 (11.00 по мск) в дежурную часть УМВД поступило сообщение из отделения "Почты России", расположенного на станции, о том, что в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление, от которого исходит резкий запах. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, здание оцеплено. Устанавливается содержимое почтового отправления, и кем оно было отправлено», - говорится в сообщении УМВД по Томской области.

По предварительной информации, трое работников учреждения госпитализированы, еще пятерым оказывается медицинская помощь на месте. В то же время заместитель главного врача станции скорой помощи Сергей Каредва сообщил, что бригады медиков доставили со станции "Томск-2" в областную клиническую больницу десять человек.

«Это работники багажного отделения. У них симптомы отравления: першение в горле, металлический привкус во рту, головная боль, высокое давление. После контакта с какой-то посудой вроде бы все это случилось у них», - сказал он.

По информации МЧС, специалисты Роспотребнадзора проводятся мероприятия по уточнению химического состава вещества, обнаруженного с почтовой корреспонденцией.

Реклама