Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МВД растонирует передние стекла всех служебных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился растонировать передние боковые стекла всех служебных автомобилей ведомства.

Как сообщили в МВД, это указание связано с тем, что с 1 июля ужесточается ответственность за превышение норм допустимой тонировки. За неправильную тонировку передних боковых стекол с автомобилей будут снимать номера. При этом штраф останется прежним и будет составлять 500 рублей.

По данным источника, ведомство растонирует передние боковые стекла на служебных автомобилях всех сотрудников, невзирая на чины и звания. «В их числе и машины, закрепленные за руководителями МВД», - цитирует РИА Новости источник в МВД.

В пресс-центре МВД подтвердили эту информацию. «Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание строго обеспечивать исполнение требований дорожно-транспортной дисциплины сотрудниками МВД, в том числе касающиеся эксплуатации служебного транспорта», - отметила представитель пресс-центра.

«Учитывая, что состояние автомобиля в части тонирования стекол является неотъемлемой частью такой дисциплины, весь служебный автотранспорт должен быть приведен в соответствие с требованиями, установленными законодательством», - подчеркнула представитель МВД.

«С 1 июля сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на превышение норм тонировки. Мы прекрасно понимаем, что, требуя с других участников дорожного движения выполнения требований ПДД, прежде всего, нужно самим неукоснительно выполнять эти правила», - отметила она.

Согласно ГОСТу, лобовое стекло и передние боковые стекла машины должны иметь светопропускание не менее 70%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама